Vente Joaillerie - 16-17 janv. 2023 - 14:00 & 17:00 /Lot 86 Solitaire En platine, orné d'un diamant de 4,21 carats

  • Solitaire
  • Solitaire
  • Solitaire
  • Solitaire

Solitaire
En platine, orné d'un diamant taillé en brillant
Poids du brillant: 4.21 cts
TDD: 52, Poids brut: 4.90 g

Certificat LFG (2022): Couleur F, Pureté VS1, pas de fluorescence

A 4.21 ct diamond and platinum ring, LFG certificate: F color, VS1 clarity, none fluorescence

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Solitaire
Platine et diamant 4.21 cts
A 4.21 ct diamond and platinum ring
(LFG: F, VS1, none fluo)

Estimation 55 000 - 65 000 €

Vendu 90 528 €

Lot 86

Solitaire
En platine, orné d'un diamant de 4,21 carats

Vendu 90 528 € [$]

Solitaire
Poids du brillant: 4.21 cts
TDD: 52, Poids brut: 4.90 g

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Solitaire
Platine et diamant 4.21 cts
(LFG: F, VS1, none fluo)

Estimation 55 000 - 65 000 €

Vendu 90 528 €

Vente : M1101

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone