Vente Beyond Urban - 12 décembre 2017 /Lot 27 Shepard Fairey (Alias Obey Giant) (Né en 1970) Duality of humanity 2 Mural, 2008

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Duality of humanity 2 Mural - 2008 Technique mixte, pochoir, peinture aéros.

¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Duality of humanity 2 Mural - 2008
Technique mixte, pochoir, peinture aérosol et collages sur toile
Signée et datée
Pièce unique

Mixed Media on canvas ; signed and dated ; unique piece
Hauteur : 304,80 Largeur : 426,70 cm

Provenance : White Walls Gallery, San Francisco
Collection particulière, San Francisco

Expositions : San Francisco, White Walls Gallery, Duality of humanity, 13 septembre au 4 octobre 2008

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, the art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2009 visuel reproduit p. 247
Estimation 120 000 - 150 000 €

Vendu 162 600 €

Lot 27

Shepard Fairey (Alias Obey Giant) (Né en 1970)
Duality of humanity 2 Mural, 2008

Vendu 162 600 € [$]

Signée et datée
Pièce unique

Vendu 162 600 €

Vente : 3343
Date : 12 déc. 2017 19:00

Beyond Urban