Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 126 PLAQUE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine

  • PLAQUE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine
PLAQUE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine
À décor d'immortels Lv Dongbin et Cao Guojiu assis auprès d'un arbuste de bambous, inscription, signature apocryphe Wang Qi et deux cachets à gauche, encadrée
Dimensions : 38,5 x 26 cm (15 1/4 x 10 1/4 in.)

A polychrome porcelain plaque, China

粉彩神仙图瓷板
尺寸: 38,5 x 26 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 62 400 €

Lot 126

Vendu 62 400 € [$]

粉彩神仙图瓷板
尺寸: 38,5 x 26 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 62 400 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie