Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 58 Martin Barré (1924-1993) 63-F-5, 1963
Martin BARRE (1924 - 1993)
63-F-5 - 1963
Acrylique et peinture glycérophtalique sur toile
Signée et titrée au dos "M Barré, 63-F-5"
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm
Provenance : Collection Raquel Levy, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2005
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation sous la direction de Madame Ann Hindry et de Monsieur Yve-Alain Bois.
Commentaire : ACRYLIC AND GLYCEROPHTALIC PAINT ON CANVAS; SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 150 000 - 250 000 €
Lot 58
Martin Barré (1924-1993)
63-F-5, 1963
Vendu 691 500 € [$]
Martin BARRE (1924 - 1993)
63-F-5 - 1963
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone