Vente Generation 21 by Artcurial - 26 octobre 2022 /Lot 14 Joana Vasconcelos (née en 1971) Material girl, 2011

Joana VASCONCELOS (Portugaise - Née en 1971)
Material girl - 2011
Crochet en laine fait à la main, accessoires, polyester et grillage en aluminium
Signé, daté et titré plusieurs fois au dos

Hand-made woollen crochet, ornaments, polyester, aluminium wire netting; signed, dated and titled several times on the back

Hauteur : 140 Largeur : 90 Profondeur : 24 cm

Provenance : Galerie Nathalie Obadia, Paris
Collection particulière, Belgique

Bibliographie : E. Juncosa & C. Sartwell, "Joana Vasconcelos: Material World", Editions Thames & Hudson, Londres, 2015, p. 332, reproduit en couleur p. 213

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 088 €

Lot 14

Joana Vasconcelos (née en 1971)
Material girl, 2011

Vendu 15 088 € [$]

Material girl - 2011

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 088 €

Vente : 4266
Date : 26 oct. 2022 19:00

Generation 21 by Artcurial