Vente Art Contemporain - 08 juin 2022 /Lot 31 Joan Mitchell (1925-1992) Sans titre, circa 1969

  • Joan MITCHELL (1925 - 1992) UNTITLED - circa 1969 Huile sur toile

Joan MITCHELL (1925 - 1992)
UNTITLED - circa 1969
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J. Mitchell"

Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection Michel Zavrian, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1992

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 600 000 - 800 000 €

Vendu 2 530 400 €

Lot 31

Joan Mitchell (1925-1992)
Sans titre, circa 1969

Vendu 2 530 400 € [$]

Joan MITCHELL (1925 - 1992)
UNTITLED - circa 1969
Huile sur toile

Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Vendu 2 530 400 €

Vente : 4180
Date : 08 juin 2022 20:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du soir