Vente Collection Famille Verly - 18 décembre 2020 /Lot 40 Ordre de la Légion d’honneur Étoile d’officier, 1er type

  • FRANCE - ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR  Étoile d'Officier, 1er type.

FRANCE - ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
Étoile d'Officier, 1er type.
Or, émail (éclats), ruban à bouffette.
Epoque Ier Empire.
Diam. : 3,8 cm.
Poids brut : 19,3 g.

France - Order of the legion of honour

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 020 €

Lot 40

Ordre de la Légion d’honneur
Étoile d’officier, 1er type

Vendu 7 020 € [$]

Étoile d'Officier, 1er type.
Epoque Ier Empire.
Diam. : 3,8 cm.
Poids brut : 19,3 g.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 020 €

Vente : 4088
Date : 18 déc. 2020 14:00
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Collection famille Verly : Les Epopées Napoléoniennes