Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 16 Eugène Girardet (1853-1907) La gazelle apprivoisée, 1879
Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La gazelle apprivoisée - 1879
Huile sur toile
Signée, située et datée en bas à droite "Eugène Girardet BISKRA 1879"
Hauteur : 95 Largeur : 130 cm
Provenance : Vente Paris, Gros & Delettrez, 22 avril 1996, lot 211
Collection particulière, Italie
Commentaire : Oil on canvas; signed, located and dated lower right
Estimation 250 000 - 350 000 €
Lot 16
Eugène Girardet (1853-1907)
La gazelle apprivoisée, 1879
Vendu 300 400 € [$]
Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La gazelle apprivoisée - 1879
Huile sur toile
Hauteur : 95 Largeur : 130 cm
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone