Vente Made in Morocco - 30 décembre 2019 /Lot 100 CHAÏBIA 1929 - 2004 Un cycliste, 1974

  • CHAÏBIA 1929 - 2004 Un cycliste, 1974

CHAÏBIA 1929 - 2004
Un cycliste – 1974
Huile sur toile
Signée en bas au centre "CHAIBIA"
Titrée, annotée, datée et signée au dos "Un cycliste 100 × 80 1974 CHAIBIA"
100 × 81 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Hossein Tallal.

Estimation : 20 000 - 30 000 €

Estimation: 220 000 MAD - 330 000 MAD

Vendu 676 000 MAD

Lot 100

CHAÏBIA 1929 - 2004
Un cycliste, 1974

Vendu 676 000 MAD

¤ Importation temporaire

CHAÏBIA 1929 - 2004
Un cycliste – 1974
Huile sur toile
100 × 81 cm

Vendu 676 000 MAD

Vente : MA3903
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Made in Morocco