• Broche pendentif
  • Broche pendentif
  • Broche pendentif

Broche pendentif
En or gris et rose 18k et argent, la broche ornée d'une topaze rose ovale dans un décor feuillagé et de noeud, serti de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, dont un plus important en pampille, la chaîne détachable ponctuée de diamants 8/8
Vers 1910
Haut.: 6 cm, Long.: 50 cm, Poids brut : 33.52 g

A pink topaz, diamond and 18k pink and white gold and silver brooch pendant, circa 1910

Bon état
Légère patine d'usage
Dim.: approx. 22.60 x 14.90 x 7.27 mm

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Broche pendentif
Or, argent, topaze rose et diamants, circa 1900
A pink topaz, diamond, gold and silver brooch pendant

Estimation 1 200 - 1 400 €

Vendu 15 744 €

Lot 414

Broche pendentif

Vendu 15 744 € [$]

Broche pendentif
Vers 1910

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Broche pendentif

Estimation 1 200 - 1 400 €

Vendu 15 744 €

Vente : M1101
Date : 17 janv. 2023 17:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone