Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 104 André Franquin (1924-1997) La Pirogue

  • André FRANQUIN

André FRANQUIN
1924-1997
Recueil Spirou n°49
La Pirogue
Encre de Chine, crayon bleu et mine de plomb sur papier pour la couverture du Recueil Spirou n°49 publié le 1er avril 1954 aux éditions Dupuis. Dessin sur papier contrecollé sur carton. Encadré. Signé et daté «54». Petit manque au niveau du coin inférieur gauche. Petits trous d'épingle dans les marges. Infimes salissures. Dessin en excellent état.
37,50 x 28,50 cm

Estimation 350 000 - 450 000 €

Vendu 337 600 €

Lot 104

André Franquin (1924-1997)
La Pirogue

Vendu 337 600 € [$]

André FRANQUIN
1924-1997
Recueil Spirou n°49
La Pirogue
37,50 x 28,50 cm

Vendu 337 600 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes dessinées