Willy RONIS 1910 - 2009 Cour rue Haxo - Paris, c. 1950 Épreuve argentique d'époque Tampon « 7, passage des Charbonniers » au verso Hauteur : 18,50 Largeur : 13 cm Provenance : Succession Willy Ronis Collection Stéphane Kovalsky, par descendance Bibliographie : Willy Ronis - Pierre Mac Orlan, Belleville Ménilmontant, Arthaud, Paris, 1954, p. 49 Commentaire : Cachet de la collection S.Kovalsky - succession Willy Ronis apposé au verso Vintage gelatin silver print; stamp on verso 7.28 x 5.11 in.Estimation 600 - 800 € Vendu 1 040 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Willy RONIS 1910 - 2009 Cour rue Haxo - Paris, c. 1950
Vendu 1 040
€ [$]
Vente : 4197
Date : 15 déc. 2021 19:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert
elandais@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Willy Ronis : Incontournables et inédits, Collection Stéphane Kovalsky