Vente Willy Ronis : Incontournables et inédits - 15 décembre 2021 /Lot 69 Willy RONIS 1910 - 2009 Caveau rue de la Huchette - Paris, 1957

  • Willy RONIS 1910 - 2009 Caveau rue de la Huchette - Paris, 1957 Épreuve argentique (2009), signée à l'encre dans la marge inférieure..
Willy RONIS 1910 - 2009
Caveau rue de la Huchette - Paris, 1957
Épreuve argentique (2009), signée à l'encre dans la marge inférieure à droite
Tampon « 46, rue de Lagny », signature, titre, dates de prise de vue et de tirage au verso

Image : 25 x 33 cm
Feuille : 30 x 40 cm

Provenance : Succession Willy Ronis
Collection Stéphane Kovalsky, par descendance

Commentaire : Cachet de la collection S.Kovalsky - succession Willy Ronis apposé au verso

Gelatin silver print (2009); signed in ink in lower right margin; stamp, signature, title, dates of shooting and printing on verso
Image: 9.84 x 12.99 in. / Paper: 11.81 x 15.74 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 69

Willy RONIS 1910 - 2009

Vendu 2 340 € [$]

Willy RONIS 1910 - 2009

Image : 25 x 33 cm
Feuille : 30 x 40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4197
Date : 15 déc. 2021 19:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Willy Ronis : Incontournables et inédits, Collection Stéphane Kovalsky