GRAND TAPIS EN LAINE TISSÉE, Chine, dynastie Qing, première moitié du XXe siècle Rectangulaire, tissé sur fond orange à décor d'un dragon à quatre griffes au centre, entouré de jardinières et paniers fleuris, le pourtour orné de lotus et papillons Dimensions: 354 × 285 cm (104 × 111 3/4 in.)
A large wool carpet, China, first half of 20th century
二十世纪上半叶 珊瑚红花卉龙纹地毯 尺寸: 354 x 285 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 154
GRAND TAPIS EN LAINE TISSÉE, Chine, dynastie Qing, première moitié du XXe siècle
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Isabelle Bresset