Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 167 GRAND PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE FER, Chine, XXe siècle

  • GRAND PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE FER, Chine, XXe siècle
GRAND PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE FER, Chine, XXe siècle
Circulaire, à décor central d'un dragon au milieu de flots, entouré de quatre dragons, nuages et flammèches, le revers reprenant le même décor de dragons et nuages, marque apocryphe Qianlong à la base
D. : 49,4 cm (19 1/2 in.)

A large blue and white and iron red porcelain dragon charger, China,
20th century

二十世纪 青花釉里红龙纹大盘
直径: 49,4 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 167

Vendu 5 200 € [$]

D. : 49,4 cm (19 1/2 in.)

20th century

二十世纪 青花釉里红龙纹大盘
直径: 49,4 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie