DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER À FOND OR, Japon, XIXe siècle Représentant des chapitres de la légende de Genji, encadrées sous verre ; usures Dimensions : 27,5 × 23 cm (10 3/4 × 9 in.)
Two framed paintings, ink, color and gold leaf on paper, Japan, 19th century
日本 十九世纪 「源氏物语」两幅 纸本设色 尺寸: 27,5 × 23 cm
Estimation 250 - 350 €
Vendu 585 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 27
DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER À FOND OR, Japon, XIXe siècle
Estimation 250 - 350 €
Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Isabelle Bresset