Willy RONIS 1910 - 2009 Quai de Valmy, 1945 - Canal Saint Martin, 1967 Deux épreuves argentiques d'époque Tampons « 11, rue Bargue » et « 46, rue de Lagny », titres et dates aux versos 17 x 24 et 24 x 18 cm
Provenance : Succession Willy Ronis Collection Stéphane Kovalsky, par descendance
Commentaire : Cachet de la collection S.Kovalsky - succession Willy Ronis apposé au verso de chaque tirage
2 gelatin silver prints; stamps, titles, dates on versos; 6.69 x 9.45 and 9.45 x 7.08 in.
Estimation 600 - 800 €
Lot 111
Willy RONIS 1910 - 2009 Quai de Valmy, 1945 - Canal Saint Martin, 1967
Estimation 600 - 800 €