VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe- début du XXe siècle De forme balustre, à décor d'une terrasse plantée de pivoines, magnolia et fleurs émergeant de rochers, marque apocryphe Kangxi à la base ; couvercle manquant H. : 28 cm (11 in. )
A polychrome porcelain vase, China, late 19th-early 20th century
十九世纪末-二十世纪初 粉彩花卉纹瓶 高: 28 cm
Estimation 300 - 400 €
Lot 163
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe- début du XXe siècle
十九世纪末-二十世纪初 粉彩花卉纹瓶 高: 28 cm
Estimation 300 - 400 €
Sale: 4115
Date: 11 june 2021 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset