Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) Howl - 1982 Planche issue de la série "7 characters" Papier Xuan et collage de soie, en couleurs, estampé de signes chinois en relief, un médaillon recouvert de soie est fixé par un ruban à la feuille ; miroir Signé et daté "82" Edition à 70 exemplaires dont chacun est une variante unique 78 x 67,5 cm sous boîte d'éditeur
Publié par Gemini Gel (Gemini 1035)
Xuan paper and silk fabric collage in colors, mirror and medal ; signed and dated 30,70 x 26,57 in.
Estimation 3 000 - 3 500 €
Sold 4,290 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 3 000 - 3 500 €