PETITE VASQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle La panse bombée, reposant sur un petit pied, à décor de dragons ou de paysages lacustres et montagneux dans des cartouches sur fond de fleurs et feuillages H. : 12,2 cm (4 3/4 in.) D. : 20,5 cm (8 1/4 in.)
A small famille rose porcelain basin, China, Qing dynasty, early 19th century
清 十九世纪初 粉彩山水龙纹香炉 高: 12,2 cm 直径: 20,5 cm
Estimation 500 - 700 €
Lot 194
PETITE VASQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
Estimation 500 - 700 €
Sale: 4115
Date: 11 june 2021 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset