Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 87 Martial RAYSSE (Né en 1936) Ébauche pour les nouvelles aigrettes de la Fontaine de la place du Marché de Nîmes

  • Martial RAYSSE (Né en 1936) Ébauche pour les nouvelles aigrettes de la Fontaine de la place du Marché de Nîmes Bronze à patine brune
Martial RAYSSE (Né en 1936)
Ébauche pour les nouvelles aigrettes de la Fontaine de la place du Marché de Nîmes
Bronze à patine brune
Signé des initiales et numérotation gravées "MR 1/5"

Brown patina bronze ; engraved with initials and number
h: 8 w: 60 d: 5 cm

Provenance : Vente Sotheby's, Now!, 23 fevrier 2017, Paris, lot 227

Bibliographie : Encore un instant de bonheur, 90 statues de Martial Raysse, Paris, 2008, p. 57
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,210 €

Lot 87

Martial RAYSSE (Né en 1936)

Sold 2,210 € [$]

Martial RAYSSE (Né en 1936)
Bronze à patine brune

h: 8 w: 60 d: 5 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,210 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids