HOUSSE DE COUSSIN EN SOIE JAUNE BRODÉE, Chine du Sud, fin du XIXe siècle De forme carrée, à décor de deux dragons de part et d'autre d'un cartouche de caractère shou, la partie supérieure et inférieure ornée de caractères et fleurs Dimensions : 47 × 47 cm (18 1/2 × 18 1/2 in.)
An embroidered yellow silk cushion cover, South of China, late 19th century
十九世纪末 黄地龙纹套 尺寸: 47 × 47 cm
Estimation 400 - 600 €
Lot 136
HOUSSE DE COUSSIN EN SOIE JAUNE BRODÉE, Chine du Sud, fin du XIXe siècle
十九世纪末 黄地龙纹套 尺寸: 47 × 47 cm
Estimation 400 - 600 €
Sale: 4115
Date: 11 june 2021 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset