GROUPE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) Représentant un grand dragon soufflant une vague écumante et soulevant une benzaiten debout ; accident à la tête de benzaiten et manque une main H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
A bronze dragon group, Japan,late Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代晚期 铜神龙弁才天摆件 高: 44,5 cm
Estimation 400 - 600 €
Lot 34
GROUPE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
日本 明治时代晚期 铜神龙弁才天摆件 高: 44,5 cm
Estimation 400 - 600 €
Sale: 4115
Date: 11 june 2021 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset