Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Les acrobates sur fond orange - Circa 1950 Céramique à décor polychrome émaillée Signée des initiales dans la céramique "F.L" ; titrée et numérotée sur une étiquette au dos "35/250" Exécutée vers1950 D'après la maquette originale de Fernand Léger réalisée par les Ateliers Brice (exclusivité Musée National F.Léger - Biot)
Partially glazed ceramic plaque ; monogramed ; titled and numbered on a label h: 49 w: 46 d: 7 cm Estimation 7 000 - 9 000 €
Lot 15
Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Les acrobates sur fond orange - Circa 1950