COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) En forme de pêche, à décor d'oiseau perché et fleurs, des branchages et feuilles en relief sur la bordure et sur le dessous, marque Kitei sei à la base l. : 23 cm (9 in.)
A polychrome porcelain dish, Japan, late Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代晚期 桃形花鸟纹瓷盘 宽 : 23 cm
Estimation 150 - 200 €
Lot 20
COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
日本 明治时代晚期 桃形花鸟纹瓷盘 宽 : 23 cm
Estimation 150 - 200 €
Sale: 4115
Date: 11 june 2021 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset